Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода провели конкурс детских рисунков на асфальте, приуроченный ко Дню защиты детей

01 Июнь 2022, 04:48

Более 60 воспитанников детских садов МБДОУ № 39 и МБДОУ №58, а также коррекционной школы-интерната для детей сирот приняли участие в конкурсе рисунков.
В Международный день защиты детей сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с детьми на тему совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также конкурс рисунков на асфальте среди детей. Ребята рисовали на асфальте светофоры, дорожные знаки, а также любимых сказочных персонажей. Рисунки получились красочными и жизнерадостными.
Во время мероприятия старший инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Оксана Кривушкина в игровой форме напомнила юным участникам дорожного движения об опасных дорожных ситуациях и правильной модели поведения на улице. Особое внимание капитан полиции уделила ребятам с самокатами и велосипедами - рассказала о необходимости использования защиты во время езды на мини-транспорте и об использовании светоотражающих элементов.
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Александра Новикова провела с учащимися школы-интернат профилактическую беседу, пропагандирующую здоровый образ жизни.
Завершилось мероприятие памятным фотографированием и вручением сувенирной продукции.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25