Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижнего Новгорода обращается к родителям малолетних детей

29 Июнь 2022, 07:22

Сотрудники полиции акцентируют внимание родителей на необходимости обучения правилам безопасного поведения малолетних детей, а также советуют не оставлять ребенка одного в квартире. В городской полиции зарегистрированы факты, когда происшествия с детьми происходили при нахождении родителей дома. В таких случаях ребенок оставался без присмотра в соседней комнате на непродолжительное время и, не осознавая опасности, становился жертвой собственного любопытства.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает основные правила безопасности и настоятельно рекомендует родителям, открывая окна в квартире для проветривания, убедиться, что ребенок при этом находится под присмотром. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты. Не ставьте около оконных проемов мебель, по которой ребёнок может самостоятельно взобраться на подоконник. В целях препятствия открытия окна ребенком, установите блокираторы.
Подобные правила актуальны не только для жилых домов, но и для тех мест, которые посещает ребенок: детские сады, лагеря, развлекательные комплексы или иные учреждения.
Сотрудники полиции предупреждают, что за оставление малолетнего ребенка одного в квартире, в случае, если он получит травму, родителям может быть назначена ответственность, согласно действующему законодательству.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25