Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции проводят «Антинаркотический месячник»

30 Июнь 2022, 06:53

В соседском центре "Усиловский" состоялась встреча жителей и учащихся учебных заведений с капитаном полиции Александром Залётиным, начальником отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В ходе разъяснительной беседы руководитель подразделения рассказал слушателям о последствиях употребления наркотических веществ, а также о том, что за незаконный оборот наркотиков предусмотрена уголовная ответственность. Представителям старшего поколения были даны рекомендации, как выявить и предотвратить употребление наркотических веществ у детей и внуков.
В завершении мероприятия сотрудник полиции дал развёрнутые ответы на поступившие от участников мероприятия вопросы и привёл конкретные примеры из практической деятельности по линии своей работы.
Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28