Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическую операцию «Мототранспорт»

30 Июнь 2022, 07:33

Сотрудники ГИБДД уверены, что соблюдение правил дорожного движения позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.
На территории областного центра с 20 по 26 июня 2022 года Госавтоинспекция провела оперативно-профилактическую операцию «Мототранспорт», цель которой обеспечение безопасности дорожного движения и усиление профилактической работы по недопущению совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, а также сохранение жизни и здоровья данной категории участников дорожного движения и пропаганда соблюдения ими правил дорожного движения.
За время проведения операции выявлено 87 административных правонарушений водителями мототранспорта, которым вынесено административное наказание в соответствии с КоАП РФ. Дорожные полицейские со всеми нарушителями проводили профилактические беседы по безопасному вождению данным видом транспорта, а также по обязательному использованию защитной экипировки, так как в случае совершения ДТП незащищенные водители «железных коней» получают более серьезные травмы, чем автомобилисты.
Стражи дорожного порядка призывали водителей автомототранспорта быть внимательными при перестроении и взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения, не «подрезать» мотоциклистов и не провоцировать их падение.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 268-74-26

ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 279-93-02