Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемого в грабеже мобильного телефона и портативной музыкальной колонки

01 Июль 2022, 01:19

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду из медицинского учреждения поступила информация о поступлении мужчины с телесными повреждениями, рассказавшего, что его ограбили. 39-летний пострадавший объяснил полицейским, что накануне ночью он распивал алкогольные напитки с малознакомым гражданином на берегу Пермяковского озера и между ними возник конфликт, в результате которого злоумышленник избил нижегородца и открыто похитил у него мобильный телефон и портативную музыкальную колонку. Общий материальный ущерб составил 9 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали ранее судимого, безработного 21-летнего мужчину. Нижегородец признал свою вину и рассказал, что похищенное он сдал в один из ломбардов Нижнего Новгорода, потратив вырученные деньги на личные нужды.
На время следствия мужчина заключён под стражу. Согласно законодательству, ему может грозить до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26