Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские по горячим следам раскрыли грабёж пенсионерки

15 Август 2022, 07:48

Об открытом хищении дорогостоящего имущества в отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду сообщила 68-летняя местная жительница. Она пояснила полицейским, что возле ее дома, расположенного на улице Пермякова, неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком. Сумму ущерба пенсионерка оценила в 40 000 рублей.
По факту открытого хищения чужого имущества в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый за аналогичное преступление безработный 29-летний житель Автозаводского района города. Он признался, что продал похищенные золотые изделия неизвестному лицу, а вырученные деньги успел потратить на личные нужды.
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За совершение подобного преступления мужчине, похитившему драгоценности у пожилой жительницы Нижнего Новгорода, может грозить до 4 лет лишения свободы.
Уважаемые гости и жители региона, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по номеру 02 или 102 – с мобильного телефона. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:8 (831) 268-74-26