Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Дорожные полицейские провели операцию «Ночь» на территории города Нижнего Новгорода

01 Ноябрь 2022, 07:19

В целях обеспечения общественного порядка на улицах и в других общественных местах, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, а также выявления на территории города нетрезвых водителей, сотрудники нижегородской Госавтоинспекции провели в минувшие выходные надзорно-профилактическую операцию «Ночь».
В ходе рейда сотрудниками ГИБДД было осмотрено более 200 автомобилей, выявлено 77 нарушений Правил дорожного движения, из которых 11 – по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортом с признаками опьянения).
Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения на нижегородских дорогах, быть культурными и вежливыми, не садиться за руль после употребления алкоголя. Помните, что на проезжей части нужно быть особо внимательными и бдительными.
Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
За повторное нарушение ПДД водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортом на срок до 3 лет».
Нижегородская Госавтоинспекция обращается к горожанам: если вы знаете, что водитель, управляет авто-, мототранспортом в состоянии опьянения, позвоните по телефону «112», назовите номер автомобиля и, по возможности, приблизительный маршрут движения для оперативного задержания нарушителя Правил дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25