Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

02 Ноябрь 2022, 11:24

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение о разбойном нападении на офис микрофинансовой организации, расположенной в торговом центре по улице Гордеевская областного центра. Прибывшим на место преступления полицейским сотрудница заведения рассказала, что в офис зашел неизвестный и, угрожая ей ножом, потребовал отдать все имеющие деньги. На тот момент в кассе находилось около 30 000 рублей. На крики потерпевшей в офис прибежал сотрудник охраны торгового центра и испугавшийся злоумышленник скрылся.
По данному факту в районном отделе полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска на следующий день установили и задержали безработного, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 29-летнего нижегородца. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Уважаемые граждане, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, либо по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба: УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26