Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Ранее судимый нижегородец задержан наркополицейскими в Ленинском районе

03 Ноябрь 2022, 08:43

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники ОКОН Отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду на территории садового товарищества в Ленинском районе задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств бесконтактным способом. У ранее неоднократно судимого безработного местного жителя наркополицейские обнаружили и изъяли в ходе личного досмотра 8 свертков с неизвестным веществом.
Результаты проведенного экспертного исследования показали, что содержимое свертков является наркотическим веществом – производное «N-метилэфедрон». Масса одного исследованного свертка составила почти 10 граммов, остальные семь свертков с внешне похожим содержимым в настоящее время направлены на экспертизу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Ведется следствие.
В настоящее время судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26