Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде представитель общественности проверила районный отдел полиции

03 Ноябрь 2022, 09:21
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Нижнему Новгороду Наталья Халезова проверила работу отдела полиции по обслуживанию Автозаводского района. Она осмотрела рабочие помещения отдела полиции. Особое внимание уделила фойе, где посетители могут подать заявление в дежурную часть, проверила исправность кнопки вызова дежурного для оказания помощи маломобильным гражданам. Не обошла вниманием и стенды, на которых размещена информация по нормативно-правовой базе, графике приемов граждан, предоставляемых ведомством госуслугах и образцы заявлений.
Далее начальник отдела полиции № 1 полковник полиции Михаил Осипов показал помещение для содержания граждан, задержанных до суда за совершение административных правонарушений. Здесь Наталья Халезова пообщалась с задержанными, оценила состояние камер и ознакомилась с меню сухпайка питания. Жалобы от граждан на условия содержания не поступали.
Члена Общественного совета Наталью Халезову, которая ведет активную работу по профилактике мошенничеств в рамках собственного интернет-проекта, интересовала деятельность полиции, проводимой в данном направлении. Начальник отдела полиции Михаил Осипов рассказал о проводимой ОВД профилактической работе, а также о примерах раскрытия мошенничеств, совершаемых под предлогом «родственник попал в ДТП».
«Этот визит был полезен для меня, - поделилась своими впечатлениями Наталья Халезова, - Мне как жителю Автозаводского района приятно осознавать, что полицией принимаются все меры для обеспечения безопасности жителей». 
 
 
 
 Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел: 268-30-53