Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Около 200 свертков с наркотиками обнаружены и изъяты полицейскими в Нижнем Новгороде

14 Ноябрь 2022, 06:58

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники ОКОН городского УМВД России у одного из домов по проспекту Гагарина остановили автомобиль иностранного производства. В иномарке находились неработающие 35-летний уроженец Архангельской области, ранее судимый 20-летний житель Заволжья и 31-летняя нижегородка.
В ходе осмотра салона транспортного средства оперативники обнаружили 93 свертка и 42 полимерных пакетика с кристаллическим веществом внутри бело-серого цвета, а также бензиновый генератор, переносную электроплиту и два респиратора.
Все было изъято и направлено на исследование. Согласно результатам исследования в изъятых пакетиках находилось наркотическое средство метилэфедрон, массой 1,385 гр.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили и изъяли 190 закладок, ранее сделанных подозреваемыми в разных районах города.
По ходатайству следователя в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде ареста, женщина находится под домашним арестом. Ведется следствие.
Фигурантам уголовных дел может грозить до 20 лет лишения свободы.
Полицейские напоминают, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

268-74-25