Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в Нижнем Новгороде задержали мужчину за хранение героина

14 Ноябрь 2022, 12:22

Во время несения службы по охране общественного порядка на улице Тираспольской Канавинского района сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили мужчину, который при виде правоохранителей сбросил на землю полимерный сверток с белым порошкообразным веществом внутри. Полицейские установили его личность, им оказался 37-летний безработный нижегородец, ранее судимый за нарушение миграционного законодательства. Проведенным исследованием установлено, что в сброшенном свертке находилось наркотическое средство героин массой 0,686 гр.
По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств…), возбуждено уголовное дело. В соответствии с законодательством, за совершение данного преступления мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Ведётся следствие.
Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25