Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Подозреваемый в сбыте наркотиков задержан сотрудниками ППС полиции в Нижнем Новгороде

16 Ноябрь 2022, 01:32

Сотрудниками ППСп Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду при патрулировании Автозаводского района на улице Строкина был остановлен 26-летний местный житель. Во время личного досмотра гражданина полицейские обнаружили у него свёрток с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим веществом гашиш, массой 1,05 гр.
Во время обыска в квартире задержанного сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков нижегородской полиции обнаружили и изъяли предметы, доказывающие, что нижегородец занимается распространением наркотиков. Кроме имевшихся в жилище 11 термоусадочных трубок с находившимся внутри 11,474 граммами мефедрона, множества пакетиков с остатками неизвестного вещества и весов, оперативные сотрудники полиции нашли информацию о местонахождении 7 закладок. Общий вес находившегося в тайниках мефедрона составил 7,44 гр.
По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), следственным отделением следственной части УМВД России по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
На время предварительного следствия нижегородец будет находиться под домашним арестом. Расследование продолжается.
Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Нижегородской области
Тел.: 8 (831) 268-74-25