Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские провели беседу со школьниками в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

18 Ноябрь 2022, 11:55

Данное мероприятие направлено на формирование правосознания и обучение подрастающего поколения основам безопасности в чрезвычайных ситуациях. Подростки узнали, что такое «экстремизм» какие причины его порождают и как можно избежать от этого явления.
В ходе беседы была затронута тема об ответственности несовершеннолетних за совершение различных противоправных деяний и правонарушений. Подростки узнали, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных деяний.
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду лейтенант полиции Анастасия Ханявина уделила особое внимание учащимся о необходимости проявления толерантности по отношению к другим национальностям и представителям других религий. Сотрудник полиции проинформировала школьников о правилах общения в социальных сетях, о том, что не стоит общаться с незнакомыми людьми и распространять недостоверную информацию.
В завершение встречи лейтенант полиции Ханявина попросила школьников с уважением относится к окружающим.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28