Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы подвели итоги конкурса «Безопасное колесо 2022»

22 Ноябрь 2022, 11:57

В Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2022». Торжественная церемония закрытия прошла на базе городской школы № 55.
Конкурс проводился при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а также ГУ МВД России по Нижегородской области. В финале регионального конкурса боролись 114 участников – юных инспекторов дорожного движения из 19 районов Нижегородской области, которые стали победителями в муниципальных и городских округах.
В финальном этапе участникам конкурса предстояла борьба в личном и командном зачетах. ЮИДовцы соревновались в знании Правил дорожного движения и оказании первой помощи пострадавшим, а также демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда.
Соревновательный дух, призовое место и подарки – все это мотивировало участников конкурса, придавая сил на пути к достижению наилучших результатов, однако главной целью всех состязаний было формирование и закрепление у детей навыка безопасного поведения на дорогах.
Почетными гостями торжественной церемонии закрытия регионального конкурса стали сотрудники нижегородской Госавтоинспекции, которые поздравили участников с завершением состязаний и акцентировали внимание собравшихся на важности дальнейшего развития отрядов юных инспекторов движения.
По результатам всех испытаний в общем зачете победителем стал отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «Школа 7» г. Павлово Нижегородской области, под руководством Валентины Ларцевой.
Почетные гости вручили призы победителям и лауреатам конкурса, выразив уверенность, что каждый из участников приложил максимум усилий, проявил все свои знания, навыки, таланты и возможности. Теперь команде отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофор» предоставляется право представлять Нижегородскую область на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо 2023».

 

По информации Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 279-93-02