Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские установили предполагаемого виновника повреждения дорожных знаков в Сормовском районе

29 Ноябрь 2022, 08:42

28 ноября текущего года около 11 часов 00 минут в ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду поступило сообщение о том, что в Сормовском районе областного центра повреждены дорожные знаки. Прибывшие на место сотрудники полиции не обнаружили автомобиль, который мог бы стать причиной происшествия. Осмотрев прилегающую территорию госавтоинспекторы обнаружили государственный регистрационный знак с машины предполагаемого виновника ДТП.
Сотрудниками полиции был установлен адрес регистрации автомобиля, прибыв по которому инспекторы ДПС увидели иномарку с механическими повреждениями. В квартире сотрудники полиции обнаружили мужчину 1991 года рождения с признаками опьянения и травмами головы. Он пояснил полицейским, что не справился с управлением и допустил наезд на дерево. В связи с тем, что в результате данного происшествия пострадал только он сам, гражданин принял решение не оформлять данное ДТП. С его слов, по прибытию домой он употребил алкоголь. Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду на гражданина был составлен протокол по части 3 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), также вручено обязательство о явке. Машина эвакуирована на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает гражданам, что оставление места дорожно-транспортного происшествия влечет за собой административную ответственность. Также Правилами дорожного движения водителю запрещено употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24