Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В нижегородском Доме народного единства прошла встреча общественников, полицейских и представителей национальных диаспор

18 Ноябрь 2022, 11:46
Мероприятие прошло в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В работе круглого стола приняли участие капитан полиции Евгений Языков, заместитель начальника полиции УМВД России по г. Нижнему Новгороду, начальник отделения городского уголовного розыска старший лейтенант полиции Александр Щеголев, член Общественного совета при полиции Нижнего Новгорода Тимур Шарафутдинов, начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Администрации Нижнего Новгорода Илья Барсков, а также представители общественных объединений и диаспор города Нижнего Новгорода. 
Представители полиции довели информацию о нормативно-правовой базе и профилактической работе, проводимой в данном направлении, подчеркнули важность работы с несовершеннолетними и молодежью. В ходе диалога собравшиеся пришли к единому мнению о необходимости проведения профилактических бесед с молодежью и студенчеством, как в онлайн-формате, так и при личных встречах. 
«Место для проведения данной встречи было не случайным. Представители различных народов, религий, проживающих на территории Нижегородской области собрались с представителями полиции и общественниками, объединив усилия по борьбе с нетерпимостью и радикализмом в нашем регионе. Такое символичное объединение. Я уверен, что мероприятие даст нужный вектор в дальнейшем развитии тесного сотрудничества в вопросе профилактики экстремистских проявлений», – отметил представитель Общественного совета при городском управлении МВД России Тимур Шарафутдинов. 
В завершении мероприятия руководители городского Управления МВД России выразили благодарность представителям национальных культур за деятельность по поддержанию межконфессионального мира и согласия. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-30-28