Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полезную беседу о вредных привычках провели сотрудники нижегородской полиции с подростками

29 Ноябрь 2022, 12:24

В рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2022» инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по г. Нижнему Новгороду майор полиции Ольга Рачкова посетила реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина». Открыв встречу, сотрудник полиции подробно остановилась на научно обоснованных факторах негативного воздействия одурманивающих веществ на организм человека, в конечном итоге, разрушающих личность. После чего Ольга Рачкова рассказала ребятам об установленной законом ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
В формате открытого диалога сотрудник полиции обсудила с несовершеннолетними проблемы наркотизации молодёжи, распространения деструктивной информации в интернете, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.
Беседа продолжилась подробным разъяснением присутствующим способов вовлечения подростков в преступную деятельность посредством сети Интернет. Ребята активно участвовали в беседе со спикером, сформировав собственное мнение о проблеме, придя к выводу, какие качества личности необходимы человеку для противостояния соблазнам.
В завершении встречи инспектор по делам несовершеннолетних пожелала ребятам хорошей учебы и посоветовала больше уделять внимания здоровому образу жизни.
«Я думаю, что данная встреча надолго останется в памяти детей. Особенно радует, что ребята усвоили основную и главную мысль: что только сильные люди могут преодолеть в жизни любые препятствия и стойко противостоять встречающимся искушениям», - отметила майор полиции Ольга Рачкова.

Пресс-служба: УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28