Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде граждане оказали содействие полицейским в раскрытии кражи

02 Декабрь 2022, 06:44

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Нижнему Новгороду 23 ноября текущего года поступило сообщение о краже. Заявитель рассказал полицейским о подозрительном молодом человеке, проникнувшем в помещение для занятия танцами и похитившего деньги в сумме 8500 рублей и ноутбук. Свидетели задержали гражданина и удерживали его до прибытия экипажа патрульно-постовой службы.
В отделе полиции личность злоумышленника установили. Ранее 29-летний житель Кстовского района к уголовной ответственности не привлекался. Со слов подозреваемого, в помещение он проник, воспользовавшись найденным ключом.
Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Нижегородского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Согласно действующему законодательству мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и 9 месяцев.
Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба: УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел: 268-30-53