Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские раскрыли уличный грабеж мобильного телефона

30 Январь 2023, 07:02

В начале января наступившего года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась уроженка областного центра с сообщением о хищении у неё сотового телефона стоимостью 15 000 рублей. Женщина рассказала, что на улице Даргомыжского к ней подошел неизвестный и, выхватив из руки дорогостоящий гаджет, скрылся.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в грабеже установлен и задержан ранее не судимый безработный 37-летний нижегородец. Во время допроса мужчина признался, что похищенное мобильное устройство сразу же продал третьим лицам, а незаконный заработок планировал потратить на личные нужды.
В настоящее время нижегородцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно российскому законодательству, мужчина, совершивший уличный грабеж, может быть приговорен судом к наказанию вплоть до 7 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия.
Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции, либо позвоните по номеру 02 (102 – с мобильного).

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-30-28