Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородец поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие кражи

09 Февраль 2023, 01:26

6 февраля текущего года в отдел полиции по обслуживанию Автозаводского района поступило два сообщения о кражах из гаражей, расположенных в поселке Доскино. Оба потерпевших рассказали следственно-оперативной группе о хищении электрических приборов: в первом случае похищены две аккумуляторные батареи и электрогенератор, во втором – перфоратор. Общая сумма причиненного ущерба составила 34000 рублей. По факту тайного хищения чужого имущества следователем возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).
В ходе работы по раскрытию данного преступления сотрудники уголовного розыска, установили местонахождение обоих злоумышленников. Первого, ранее судимого за совершение преступлений против собственности, доставили в отдел полиции спустя три часа после сообщения о краже. В содеянном он сознался, рассказал с кем совершил хищение и показал тайник с похищенным. Все вещи из него были извлечены и впоследствии переданы полицейскими потерпевшим, которые даже не предполагали, что похищенное может вернуться к ним спустя шесть часов после подачи заявления. Параллельно этой работе сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции второго подозреваемого.
Согласно действующему законодательству обоим 20-летним молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.
Полиция напоминает, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 268-74-26