Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД организовали акцию «Стань заметней на дороге»

13 Февраль 2023, 06:53

Профилактическую акцию, направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов, провели сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду при участии юных инспекторов дорожного движения из средней школы № 37. Тематический рейд состоялся в одном из мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в Автозаводском районе областного центра.
В течение дня ребята напоминали взрослым пешеходам об основных правилах безопасного перехода проезжей части. Несовершеннолетних участников дорожного движения организаторы акции проинформировали о возможных дорожных ловушках, которые могут встретиться по пути в школу. Широко была освещена и главная тема, касающаяся обязательного использования светоотражающих элементов на верхней одежде.
«В темное время суток на дорогах, особенно в непогоду, пешеходы становятся в буквальном смысле «невидимками» для водителя. На первый взгляд светоотражающий элемент выглядит как игрушка, но его использование в несколько раз снижает травматизм на дороге», – отметили представители дорожной полиции.
Каждый участник акции «Стань заметней на дороге» получил в подарок от сотрудников Госавтоинспекции и членов отряда ЮИД светоотражающие брелоки и ленты, а также информационные ПДД-брошюры.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 279-93-02