Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Приокском районе Нижнего Новгорода полицейские задержали подозреваемого в причинении умышленного вреда здоровью

13 Февраль 2023, 11:04

Телефонограмма о получении телесных повреждений мужчиной в ходе конфликта с соседом поступила в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в конце декабря прошлого года. Опросив всех участников инцидента, участковый уполномоченный полиции установил, что в подъезде одного из домов на улице Сурикова у двоих местных жителей возник скандал по причине хранения личных вещей в колясочном отделении. В момент, когда один из мужчин активно жестикулировал, оппонент схватил его за палец левой кисти и сломал ему конечность. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинено длительное расстройство здоровья.
По факту произошедшего в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Ранее не судимый безработный 40-летний нижегородец, причинивший вред здоровью своему соседу, был задержан. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Проводятся следственные действия.
Согласно российскому законодательству мужчине может быть назначено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
Полиция призывает граждан решать конфликты мирным путем, без применения силы. Если в отношении вас все же совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или позвоните по номеру 02 (102 – с мобильного).

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26