Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественники и сотрудники дорожной полиции провели акцию «Безопасный переход» в Нижнем Новгороде

22 Февраль 2023, 01:43

С целью профилактики аварийности среди пешеходов, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения, в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялась акция «Безопасный переход». Для участия в профилактическом мероприятии сотрудники ГИБДД привлекли школьников лицея № 82 и их родителей.
На пересечении улиц Ефремова и Коминтерна сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД осуществляли контроль за соблюдением правил перехода проезжей части, а юные нижегородцы с помощью листовок и брошюр напоминали взрослым и детям о безопасном переходе дороги. Активную поддержку акции «Безопасный переход» оказали представители общественности: Олег Пикунов – ответственный секретарь Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду и член Общественного совета при ГУ Евгений Калинин - руководитель региональной общественной организации «Стражи Родины».
«Нижегородцы поддержали акцию и с интересом отнеслись к врученным агитационной материалам. Совместно со школьниками и инспекторами ГИБДД мы также раздавали пешеходам светоотражающие элементы, которые в темное время суток сделают их заметными на дороге для водителя», - отметил Олег Пикунов.
Кроме того, в ходе проведения надзорно-профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду составлено 2 административных материала по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом). 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-26

ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: .279-79-92