Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали закладчика наркотиков

01 Март 2023, 01:07

В середине января 2023 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду на улице Стахановской задержали 39-летнего ранее не судимого местного жителя.
При личном досмотре мужчины сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли из кармана его куртки 11 полимерных свёртков с неизвестным веществом. Согласно справке о проведенном исследовании в трёх случайно выбранных свёртках находилось наркотическое средство мефедрон, общей массой 5,842 грамма.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
В ходе работы с задержанным выяснилось, что ему удалось распространить наркотические вещества посредством тайников-закладок на территории Автозаводского и Ленинского районов города. В автомобиле задержанного также обнаружено 12 свёртков с неизвестным веществом, которые изъяты и направлены для проведения экспертизы в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области. До конца расследования нижегородец будет находиться под арестом. Ведется следствие.
Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками полиции в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26