Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководители отдела полиции Нижегородского района города провели встречу со студентами-лингвистами

07 Март 2023, 06:51

Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова посетили заместители начальника отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Артём Куделин и старший лейтенант полиции Михаил Лопухин.
Полицейские рассказали студентам о службе в органах внутренних дел, разъяснили условия, предъявляемые кандидатам как на аттестованные, так и на гражданские должности. На возникшие вопросы об образовании и требованиях к физической подготовке будущих сотрудников ОВД ответил майор полиции Артем Куделин. Также руководитель озвучил вакансии в подразделениях городской полиции.
В ходе общения старший лейтенант полиции Михаил Лопухин рассказал учащимся лингвистического университета о существующих видах мошенничеств, регистрируемых в Нижнем Новгороде. По словам слушателей, им неоднократно поступали телефонные звонки якобы от сотрудников банков и государственных структур. Полицейский предупредил молодых людей и о возможных рисках при совершении онлайн-покупок, попросив их сохранять бдительность при осуществлении любых денежных операций. Кроме того, юношей и девушек предостерегли от сомнительных интернет-предложений о работе, предполагающей быстрый заработок.
В завершении мероприятия о взаимодействии Общественного совета и городской полиции рассказал ответственный секретарь организации Олег Пикунов. Общественник нацелил ребят на серьезный подход к выбору своей будущей профессии по окончанию обучения в ВУЗе. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26