Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Майор полиции Ирина Дудина поделилась секретом успешного совмещения службы в полиции и воспитанием троих детей

09 Март 2023, 06:47

Ирина Дудина родилась в поселке Вад Нижегородской области, с детства мечтала учиться в медицинском колледже и стать врачом, как мама. Становясь старше, приоритеты поменяла. Она увлеклась юриспруденцией и поступила на юридический факультет, где на последнем курсе института встретила своего будущего супруга. Родились дети.
В 2009 году совсем юная мама Ирина пришла на службу в отдел полиции по обслуживанию территории Московского района на должность дознавателя. «Я с теплом вспоминаю это время. Так совпало, что моими коллегами стали такие же многодетные мамы, у нас было много общего. Теперь уже семьями мы дружим много лет, в свободное время вместе посещаем театр и различные детские представления», - рассказывает Ирина.
Последние два года майор полиции Ирина Дудина служит участковым уполномоченным полиции в отделе полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. На ее административном участке около 10000 жителей. На участке проживает пять многодетных семей, каждую из этих семей она прекрасно знает.
Свою карьеру в органах внутренних дел Ирина успешно совмещает с не менее трудной ролью — матери троих детей: 17-летний Артем хочет стать программистом, а у 9-летних близнецов свои интересы: Арина увлекается танцами, Арсений мечтает пойти по стопам мамы и стать полицейским.
Освоив все тонкости профессии полицейского Ирина никогда не забывает о своем главном предназначении – быть мамой: «Все свое свободное время я предпочитаю проводить со своей семьей. Особенно мы любим быть на природе, в зимнее время катаемся на лыжах и на коньках, а в летний сезон уезжаем на дачу».
«Служба в полиции означает высокую занятость и самоотдачу. Своим коллегам, милым женщинам, желаю оставаться сильными на службе, а дома дарить заботу, ласку и тепло своим близким!», - желает своим коллегам майор полиции Ирина Дудина.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-25