Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские спасли мужчину, который пытался выпрыгнуть из окна многоэтажки

14 Март 2023, 09:23
Сообщение о том, что гражданин, находясь в проёме окна подъезда на 10 этаже многоквартирного дома по улице Бурнаковской Нижнего Новгорода, выкрикивает фразы о намерении спрыгнуть поступил в полицию по каналу связи 112 днём 13 марта 2023 года. 
На место происшествия оперативно прибыли службы быстрого реагирования, которые пытались отговорить гражданина от его намерений. 
Автопатруль в составе заместителя командира мобильного взвода 1 роты ППСп УМВД России по г.Н.Новгороду старшего лейтенанта полиции Ивана Кустова и полицейского водителя 2 отделения мобильного взвода 1 роты ППСп УМВД России по г. Н.Новгороду прапорщика полиции Игоря Секрета поднялись на лестничную клетку дома сразу по прибытии на место и начали вести переговоры с мужчиной. 
Сотрудникам  ППСп городской полиции удалось разговорить мужчину и наладить с ним контакт. Они выяснили, что 36-летний гражданин прибыл в Нижний Новгород из Ивановской области. Более часа полицейские вели переговоры с мужчиной, успокаивая его и убеждая отказаться от своих  намерений. Благодаря настойчивости и проявленному к гражданину вниманию, он внял их доводам и слез с оконного проема. В настоящее время мужчина передан медикам. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 268-74-26