Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода и общественник провели профилактическую беседу с родителями школьников

17 Март 2023, 02:10
В рамках Всероссийской акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудник ОКОН Управления МВД России по Нижнему Новгороду провел профилактическую беседу с родителями юных горожан, обучающихся в МБОУ «Школа № 107 г. Нижнего Новгорода». 
В ходе мероприятия заместитель начальника ОКОН городской полиции майор полиции Александр Калинин озвучил причины и факторы, способствующие наркотизации современного общества, а также юридические аспекты, связанные с уголовной и административной ответственностью за совершенные правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. 
В собрании принял участие член Общественного совета  при ГУ МВД России по Нижегородской области, руководитель региональной общественной организации «Стражи Родины» Евгений Калинин. Он рассказал родителям, как уберечь детей от преступлений, подробно остановился на формах вовлечения школьников в бесконтактный незаконный оборот наркотиков. Он особенно подчеркнул, что в поисках работы или подработки подростки часто подвергаются опасности вовлечения в противоправную деятельность. 
Инспектор отдела пропаганды БДД городской Госавтоинспекции капитан полиции Оксана Кривушкина напомнила родителям о правилах поведения школьников на дорогах и дворовых территориях, особенно при передвижении на роликах, велосипедах и самокатах. Также сотрудник полиции рекомендовала взрослым самим неукоснительно соблюдать ПДД и стать личным примером для юных участников дорожного движения. 
Полицейские проинформировали участников встречи о том, что сообщить о фактах потребления и сбыта наркотиков можно по телефону «102» или по номеру 8 (831)268-23-32.
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-25