Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода задержали наркосбытчика, перевозившего в Санкт-Петербург почти 2,5 килограмма мефедрона

21 Март 2023, 01:33
В конце февраля текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду на улице Авиаторская остановили иномарку с госномерами Ставропольского края. 
Водитель автомобиля – 37-летний житель города Кисловодска при виде сотрудников полиции сбросил на землю большой пакет с неизвестным веществом внутри. Свёрток был изъят и направлен на исследование, согласно которому изъятое является наркотическим средством мефедрон, массой почти 2,5 килограмма. 
Оперативные сотрудники полиции также обнаружили и изъяли из транспортного средства термоусадочные трубки и два сотовых телефона. 
По данному факту в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). 
Ранее несудимый мужчина дал признательные показания и объяснил полицейским, что ему поступил заказ от неизвестного, который просил перевезти запрещённые вещества в Санкт-Петербург. Уже в северной столице фигурант уголовного дела должен был закопать наркотики в определённом месте и передать координаты заказчику. 
На время предварительного следствия мужчина заключён под стражу. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы. 
Полиция призывает: если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД, либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-26