Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Вебинар по повышению финансовой безопасности состоялся в Атомэнергопроекте

21 Март 2023, 01:45
В рамках работы по профилактике мошенничеств среди населения, проводимой сотрудниками городской полиции в трудовых коллективах предприятий и организаций, вебинар состоялся в ОАО «Нижегородской инжиниринговой компании «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ». 
С лекцией коллектив посетил начальник штаба городского УМВД России подполковник внутренней службы Станислав Царенко. Участником мероприятия также стал председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергей Горин. 
Руководитель довел до сведения слушателей информацию о регистрируемых видах мошенничеств, основных способах обмана граждан и привёл примеры из служебной практики. 
«Чтобы избежать обмана нужно всегда сохранять бдительность и перепроверять любую полученную информацию в сообщении, в ходе телефонного звонка или личного контакта. Никогда не торопитесь при совершении денежных операций», - обратился подполковник внутренней службы Станислав Царенко к участникам вебинара. 
В мероприятии приняли участие около 100 сотрудников организации, которых заинтересовали некоторые виды преступлений. Полицейский и участники встречи смогли обсудить с гражданами алгоритм действий при поступлении звонков от лжесотрудников банка или лжепредставителей правоохранительных структур. Станислав Царенко напомнил, что представители финансовых учреждений или государственных организаций никогда не звонят гражданам с целью получения личной информации, возникшие вопросы рекомендуется решать в формате визита в адрес звонившего. 
С руководством «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТА» достигнута договоренность по размещению информационных памяток на стендах и мониторах организации. 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26