Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Подать заявку на получение госуслуг по линии МВД можно без посещения подразделения

23 Март 2023, 02:38
Для того, чтобы заказать значимые документы в электронном виде, не обязательно посещать органы власти и находиться в очередях. Подать заявку может любой гражданин, имея доступ в интернет. Чтобы оформить заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале gosuslugi.ru. Для регистрации потребуется СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
С помощью портала можно воспользоваться многими популярными сервисами: получить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать автомобиль или снять транспортное средство с регистрации, а также другие услуги. 
Кроме того, используя портал госуслуг, можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится банковскими картами, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов. Полиция информирует нижегородцев, что с 1 января 2023 года скидка на оплату пошлин через «Госуслуги» отменена.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание граждан, если Вы чувствуете симптомы заболевания, воздержитесь от посещения мест массового скопления людей и обратитесь за помощью к врачам. 
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26