Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские напомнили школьникам о правилах финансовой безопасности

10 Май 2023, 09:55
Сотрудники нижегородской полиции посетили школу № 186 Советского района города, где встретились с учениками старших классов общеобразовательного учреждения и рассказали им о существующих видах мошенничеств, а также о противодействии данным преступлениям. 
«В жизни мы встречаем людей, которые не всегда честны по отношению к нам, преследуют свои корыстные цели. К таким относятся мошенники – люди, которые, пользуясь нашим доверием, обманывают граждан и похищают денежные средства или иное имущество», - обратилась к ребятам заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Наталья Гололобова. 
После чего полицейский руководитель напомнила собравшимся о самых распространенных видах и схемах мошеннических действий. Сотрудник полиции призвала учащихся не отвечать на звонки с незнакомых номеров, так как мошенники под видом сотрудников банка либо правоохранительных органов вынуждают потерпевших переводить денежные средства на счета третьих лиц. 
Кроме того, полковник полиции Наталья Гололобова предупредила старшеклассников об осторожности при покупке товаров по объявлениям в сети Интернет, пользовании различными услугами, трудоустройстве и поиске дополнительного дохода. Пользователям, которые совершают виртуальные покупки в мобильных играх, рассказали о том, что существует высокий риск столкнуться с мошенниками. Подросткам сотрудник полиции разъяснила, что данные банковских карт и поступающие смс-сообщения нельзя сообщать неизвестным лицам. 
Также полицейские рекомендовали школьникам поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП». 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26