Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Представитель Общественного совета при городской полиции совместно с молодежью почтили память Героев Отечества

10 Май 2023, 12:33
Член Общественного совета при городском Управлении МВД России Алена Чернышёва присоединилась к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и совместно с молодыми людьми из числа представителей общественных транспортных организаций возложили цветы к Вечному огню. 
Участники памятного мероприятия посетили мемориал, посвящённый нижегородцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенный на территории Нижегородского кремля, где почтили память воинов, отдавших жизнь за светлое будущее на поле боя. Каждый из них вспомнил своих родственников, которые также ценой своей жизни сражались за мирное небо над головой в военные годы. 
«Для меня такие мероприятия очень много значат, как и сам День Великой Победы. Своему ребенку всегда стараюсь рассказывать о том, какой ценой досталось нам мирное небо над головой. В этом году решила привлечь молодежь к памятной акции. Молодые люди оказались очень ответственными, с душой подошли к данной встрече. После таких мероприятий не остаётся сомнений в том, что наша молодежь знает, чтит и уважает подвиг тех, благодаря кому сейчас мы можем спать спокойно», - поделилась эмоциями член Общественного совета Алена Чернышёва. 
По словам общественника, у коллектива молодых людей уже есть идеи мероприятий, приуроченных к следующему празднованию Великой Победы, которые она непременно поддержит. К памятным мероприятиям, встречам, а также к уборке на могилах солдат и помощь в реставрации памятников, посвященных Великой Победе, планируется привлечь как можно больше юных нижегородцев и общественников.
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26