Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижнего Новгорода обращает внимание велосипедистов на сохранность своего двухколесного транспорта

10 Май 2023, 12:49
В районные отделы полиции УМВД России по Нижнему Новгороду в период с 5 по 9 мая 2023 года поступило 8 сообщений от местных жителей о кражах велосипедов. В Автозаводском, Московском и Советском районах города пристегнутый велотранспорт похитили путем повреждения страховочных тросов. Хищения произошли из колясочного помещения и лестничной площадки жилого дома, а также от подъезда многоквартирного дома. 
В остальных случаях двухколесные транспортные средства стали легкой добычей злоумышленников ввиду того, что они не были пристегнуты никакими средствами защиты. В Ленинском и Московском районах областного центра два велосипеда украли с лестничных площадок первых этажей и еще один от подъезда жилого дома. В Сормовском районе сразу три велосипеда были похищены от складов курьерской службы, они не были пристегнуты. 
По всем фактам тайного хищения чужого имущества в территориальных ОВД возбуждены уголовные дела. 
Управление МВД России по Нижнему Новгороду информирует граждан о возможных мерах, которые могут свести к минимуму риск хищения средства передвижения. Рекомендуется не оставлять велосипед без присмотра даже на непродолжительное время, обязательно пристегивайте его велозамком. Постарайтесь оставлять или хранить велосипед в местах, оборудованных камерами наружного видеонаблюдения. 
Следует запомнить индивидуальные особенности своего велосипеда, а также сохранить документы, необходимые для подтверждения права собственности. Перепишите серийный номер и нанесите какие-либо аксессуары, наклейки, запомните имеющиеся царапины или иные повреждения. Также имейте в распоряжении фотографию своего велосипеда. 
Полицейские обращаются к жителям и гостям города с просьбой быть бдительными и предельно внимательными к сохранности своего имущества. 
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26