Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские совместно с председателем Общественного совета при городском управлении приняли участие в церемонии вручения паспортов

11 Май 2023, 06:39
В торжественной обстановке в отделе по вопросам миграции отдела полиции № 4 городского УМВД России состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации 8 юным нижегородцам – жителям Московского района города. 
Свой первый документ ребята получили из рук капитана полиции Александра Залётина, заместителя начальника отдела полиции. Обращаясь к ребятам и их родителям, полицейский руководитель отметил: «Паспорт гражданина Российской Федерации является главным документом, удостоверяющим личность. С его получением вы приобретаете все права, предусмотренные Конституцией и в то же время на вас теперь возлагается ответственность за поступки и определенные обязательства, которые необходимо выполнять». Также сотрудник полиции выразил уверенность, что в будущем ребята внесут существенный вклад в поддержание величия нашей страны. 
О важности документа рассказала и начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Елена Гришина, отметив, что паспорт отражает различные жизненные этапы в жизни человека: брак, рождение детей, служба в армии, смена места жительства. Также она вручила юным нижегородцам Конституцию РФ, которую обязан знать каждый гражданин. 
Ребята с волнением замирали на несколько секунд, мысленно продумывая, какую подпись поставить в документе. Однако, чувствуя поддержку со стороны сотрудников полиции и своих родителей, юные нижегородцы успешно справились с поставленной задачей. 
Со значимым событием в жизни каждого 14-летнего подростка участников поздравил и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Роман Жукарин: «Каждая встреча с юными нижегородцами, которые впервые получают свой паспорт, незабываема. Мы видим, как у них горят глаза и как они гордятся тем, что становятся полноценными членами гражданского общества». 
Председатель Общественного совета пригласил ребят и их родителей на экскурсию в Нижегородский государственный художественный музей, вручив им пригласительные билеты вместе с подарками, которые также подготовили сотрудники полиции. 
Получившие свой главный документ юные нижегородцы поблагодарили организаторов за проведение важного для них мероприятия и поделились с ними своими положительными эмоциями. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26