Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские установили местонахождение подозреваемого в разбое

19 Февраль 2024, 07:07
В отдел полиции по обслуживанию Канавинского района областного центра из больницы поступила телефонограмма о доставлении 38-летнего мужчины с ножевыми ранениями. 
Полицейские установили, что утром в квартиру одного из домов по улице Тонкинской к пострадавшему пришел знакомый и стал требовать долг в размере 10 000 рублей. В ходе возникшего конфликта злоумышленник схватил нож и несколько раз ударил потерпевшего. После чего забрал два мобильных телефона общей стоимостью 14 000 рублей и скрылся на автомобиле. 
По факту разбойного нападения в отделе полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду следствием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). 
В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили местонахождение подозреваемого. По информации нижегородских оперативников его задержали сотрудники пограничной службы в Оренбурге при попытке пересечения границы РФ. 
В ходе служебной командировки сыщиками нижегородской полиции 29-летний гражданин ближнего зарубежья, незаконно находящийся на территории России, доставлен в Нижний Новгород. Он признал свою вину. На время предварительного расследования мужчина заключен под стражу, ему может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы. 
Потерпевший также является нарушителем миграционного законодательства и после прохождения лечения, будет привлечен к ответственности за незаконное нахождение на территории РФ. 
Расследование продолжается. 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26