Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Акция «Трезвый Нижний» состоялась на территории областного центра

20 Февраль 2024, 07:39
Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду при участии областной радиостанции и представителя Общественного совета при городской полиции провели акцию «Трезвый Нижний». 
Сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности побеседовали с водителями, а также вручили им памятки по правилам дорожного движения, напоминая, что от их поведения на дороге, зависит жизнь людей. Также полицейские напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима, внимательности на дороге и недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии, а представители радиостанции вручили всем участникам акции вкусные «трезвые» напитки. 
«ДТП по вине нетрезвых водителей все еще остается актуальной проблемой, а значит подобные мероприятия, направленные на формирование мотивации граждан к ведению здорового образа жизни необходимо проводить, как можно чаще», - отмечает член Общественного совета при УМВД России по г. Н. Новгороду Алена Чернышова. 
Напоминаем вам, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. 
Госавтоинспекторы призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и вовремя сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части.
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26
 
ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 279-93-02