Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде оперативными сотрудниками задержан подозреваемый в хулиганстве с применением аэрозольного пистолета

20 Февраль 2024, 11:37
В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Композитора Касьянова Нижегородского района областного центра. 
Установлено, что 19 февраля 2024 года неизвестный молодой человек подошел к иномарке, припаркованной во дворе дома, попросил водителя открыть окно и произвел выстрел из аэрозольного пистолета в направлении гражданина. В результате хулиганских действий произошло возгорание транспортного средства, а злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. 
Кроме этого, в этот же день было совершено аналогичное происшествие на территории Приокского района, однако возгорание автомобиля не произошло. 
По данным фактам в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). 
В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по г. Нижнему Новгороду задержан гражданин, причастный к совершению данных преступлений. Им оказался 18-летний студент одного из нижегородских вузов, который признался в содеянном, пояснив, что действовал на почве неприязненных отношений. 
В ходе личного досмотра гражданина полицейскими были изъяты орудия преступления, а также перцовый баллончик. Молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 
Тел.: 8 (831) 268-58-99