Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественный совет при городской полиции провел первое заседание в обновленном составе

10 Ноябрь 2016, 07:19

Заседание Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду созыва 2016-2019 годов при участии представителей аппарата управления Нижнего Новгорода и руководителей городского УМВД России состоялось в Усадьбе Рукавишниковых областного центра.
Пост председателя Общественного совета занял Резонтов Александр Евгеньевич – первый заместитель генерального директора телекомпании «Волга», его кандидатуру единогласно поддержали все члены Общественного совета. Его заместителями избраны представители социально активного бизнеса Евгений Космачев и Дмитрий Маргасов, а также заслуженный работник МВД России Александр Кузьмин. Секретарем Общественного совета стала председатель Нижегородской областной организации «Российский союз молодежи» Вероника Никулина.
«Сегодняшняя встреча открывает новый этап в деятельности Совета. Надеюсь, что накопленный опыт позволит сделать эту организацию не только рабочим органом, но и некой платформой, объединяющей усилия полиции и общественности в сфере обеспечения правопорядка», - отметил в своем выступлении начальник городского Управления МВД России полковник полиции Владислав Пронин.
В рамках заседания общественники рассмотрели организационные вопросы, связанные с формированием состава рабочих групп, закреплением кураторства за подразделениями. Из доклада руководства городского полицейского ведомства присутствующие ознакомились с состоянием оперативной обстановки на территории Нижнего Новгорода и внесли свои предложения в организацию обеспечения общественного порядка и безопасности горожан.
«Главной задачей в деятельности Общественного совета является содействие полиции по охране правопорядка в Нижнем Новгороде, взаимодействие жителей, общественных объединений, предприятий и организаций с правоохранительными органами, честная и принципиальная оценка и укрепление доверия рядовых граждан к работе сотрудников полиции», - обратился к участникам заседания вновь избранный председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов.
Завершающим вопросом в повестке дня значились приоритетные направления деятельности на предстоящий период, также члены Общественного совета нового созыва ознакомились с организационно-распорядительными документами, регламентирующими деятельность данного общественного органа.
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов выразил готовность поддержать все начинания Общественного совета при городском полицейском ведомстве: «Приятно, что в новом составе именитые нижегородцы, которые много лет трудятся на благо города. И хотя задачи у нас разные – обеспечение безопасности в городе и обеспечение его жизнедеятельности – цель одна: благополучие нижегородцев».

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26