Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские разыскивают злоумышленниц, похитивших у нижегородок денежные средства под предлогом снятия порчи

20 Февраль 2017, 01:02

В феврале 2017 года в ОВД Нижнего Новгорода зарегистрировано четыре факта хищения имущества у жительниц областного центра. Помимо пенсионерок, жертвами преступлений стали молодые девушки.
Два факта хищения денежных средств под предлогом снятия порчи произошли на территории Автозаводского и Московского районов областного центра. По словам потерпевших, к ним обратились ранее незнакомые женщины, которые сообщили о наложенном на них «проклятии». С целью оказания помощи лже-гадалки просили принести им имеющиеся у женщин денежные средства и драгоценности для совершения определенных манипуляций. После ухода незнакомок нижегородки обнаруживали пропажу имущества, о чем незамедлительно сообщали в полицию.
Преступления под аналогичным предлогом были совершены в отношении жительниц областного центра 19 и 23 лет. В обоих случаях студенткам также сообщали о наложенной порче и сообщали, что для ее снятия необходимо передать незнакомым женщинам все драгоценные изделия, находившиеся при потерпевших, после чего злоумышленницы скрывались с похищенным имуществом.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.
Во избежание аналогичных случаев полиция Нижнего Новгорода настоятельно рекомендует гражданам не доверять незнакомым лицам, обращающимся с просьбами сомнительного характера, в том числе связанными с финансовыми вопросами. Будьте бдительны, не доверяйте незнакомцам.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26