Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода раскрыли угон отечественной легковушки

21 Февраль 2017, 11:09

По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством полицейскими задержан житель Сормовского района областного центра.
Преступление было совершено на проспекте Кораблестроителей в период с 3 по 5 февраля 2017 года. О случившемся в полицию сообщил 18-летний владелец автомобиля, который, вернувшись домой, не обнаружил около своего подъезда ранее оставленное там транспортное средство отечественного производства.
По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», было возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ДПС совместно с оперативниками отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду была установлена причастность к совершению противоправного деяния 27-летнего местного жителя, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественное преступление.
Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное транспортное средство разыскано и будет возвращено законному владельцу.
 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-24