Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские областного центра задержали похитителя спортивных костюмов

21 Февраль 2017, 02:02

Оперативными сотрудниками полиции по подозрению в совершении тайного хищения одежды известного бренда задержан 33-летний ранее судимый неработающий житель Нижегородской области.
В конце января 2017 года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился представитель сетевого магазина,  расположенного на проспекте Ленина областного центра с сообщением о краже двух спортивных костюмов стоимостью более 6000 рублей. Факт хищения одежды мужчиной и сопровождавшей его женщиной зафиксировали камеры видеонаблюдения.
После задержания подозреваемых полицейские установили, что злоумышленник ввел в заблуждение знакомую относительно своих преступных намерений, объяснив свои действия тем, что взял вещи с разрешения  директора магазина, являющегося его близким родственником. Похищенное имущество задержанный впоследствии реализовал на одном из рынков Нижнего Новгорода.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26