Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы посвятили в пешеходы нижегородских первоклассников

22 Февраль 2017, 04:00

Встречу со школьниками провели начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Ирина Аникина и руководитель проекта «Городбезпробок.РФ» Иван Сергеев.
Более 200 ребят начальных классов МБОУ «Школа № 55» вспомнили, как важно быть внимательным и осторожным на дороге.
Активистами отряда ЮИД для присутствующих была подготовлена познавательно–развлекательная программа, в которой юидовцы рассказали ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения пешеходами. Представитель Госавтоинспекции Ирина Аникина отметила главные ошибки, которые совершают их сверстники на улице и которые могут стоить им здоровья и жизни. Полицейские также напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разобрали с ребятами «дорожные ловушки», которые могут встретиться на пути у пешехода. Внимание детей было обращено на то, что и от поведения пешеходов зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
Активист проекта «Городбезпробок.РФ»  Иван Сергеев сделал акцент на важность использования пешеходами световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в завершение мероприятия вручил первоклассникам световозвращающие ленточки.

ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.279-79-92