Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Кражу фотоаппарата и видеокамеры раскрыли нижегородские полицейские

22 Март 2017, 07:09

По подозрению в тайном хищении фото-видеотехники на общую сумму более 15 тысяч рублей сотрудники полиции задержали 23-летнего жителя областного центра.
В ходе следствия установлено, что преступное деяние мужчина совершил в начале марта 2017 года, находясь в квартире одного из домов, расположенных на улице Пушкина Нижегородского района областного центра. Предметом преступного посягательства злоумышленника стал фотоаппарат и видеокамера, принадлежащие владельцу жилого помещения. Обнаружив пропажу техники, заявитель незамедлительно сообщил об этом в полицию. Ущерб от противоправной деятельности подозреваемого составил 15 680 рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 23-летний местный житель, причастный к совершению тайного хищения имущества.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

По информации пресс-службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25