Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Житель Нижнего Новгорода задержан полицейскими по подозрению в мошенничестве

25 Апрель 2017, 05:53

Преступление было совершено в 2015 году на территории Автозаводского района областного центра. От преступных действий злоумышленника пострадала одна из автозаправочных станций города.
В ходе следствия сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду установлено, что мужчина размещал объявления в сети Интернет под предлогом продажи различного товара. После перечисления заказчиком требующейся денежной суммы за необходимые запчасти для автомобилей, нижегородец обманным путем похищал полученные денежные средства, не предоставляя товар. В ходе преступных действий злоумышленника организации, расположенной в Автозаводском районе областного центра, был причинен ущерб на общую сумму 9800 рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемого в противоправном деянии - 36-летнего ранее не судимого безработного жителя региона.
По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26