Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские напомнили учащимся школ о мерах личной безопасности

25 Апрель 2017, 06:05

В рамках межведомственной региональной акции «Дети России - 2017» сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду встретились с учащимися школ Приокского района областного центра. Целью мероприятия стало правовое воспитание молодого поколения.
В мероприятии, прошедшем на базе школы № 32 Нижнего Новгорода, приняли участие старшеклассники пяти среднеобразовательных учреждений.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с сотрудником центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали школьникам об ответственности за совершение противоправных деяний, а также предостерегли юных нижегородцев от общения с незнакомыми гражданами, которые могут склонить их к совершению противоправных действий, в том числе в аккаунтах сети Интернет. Сотрудники полиции напомнили участникам мероприятия о том, как вести себя при обнаружении бесхозных предметов и насколько соблюдение мер безопасности в подобных случаях важно для сохранения жизни и здоровья нижегородцев.
«Подобные встречи со школьниками способствуют формированию у них законопослушного поведения»,- отметила подполковник полиции Светлана Багина, начальник ОДН отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26