Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении в Московском районе

25 Апрель 2017, 06:13

По подозрению в открытом хищении крупной денежной суммы сотрудниками полиции задержан 25-летний нижегородец. Возбуждено уголовное дело.
Полицейские установили, что 17 апреля 2017 года неизвестный, находясь в одном из продуктовых магазинов, расположенных по улице Рябцева Московского района областного центра, совершил разбойное нападение на сотрудника торговой точки с целью хищения денежных средств. Угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, злоумышленник открыто похитил из кассы магазина денежные средства в сумме 26000 рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду был задержан ранее не судимый 25-летний местный житель.
По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел. 268-74-25