Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские совместно с общественниками пресекли незаконную реализацию алкоголя

25 Апрель 2017, 01:33

Факт реализации спиртосодержащей продукции в ночное время был выявлен сотрудниками полиции в одном из развлекательных заведений, расположенных на проспекте Бусыгина Автозаводского района областного центра.
Профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, прошло с участием члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Евгения Космачева в рамках акции «Общественный контроль».
В ходе обследования помещений одного из развлекательных заведений сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городской полиции обнаружили и изъяли более 30 литров алкоголя, реализуемого с нарушением действующего законодательства. Полицейскими было установлено, что жительница Нижнего Новгорода реализовывала спиртосодержащую продукцию в ночное время без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В отношении лица, допустившего нарушение норм Российского законодательства, составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных главой 14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Правонарушения в сфере предпринимательской деятельности». Изъятая продукция направлена на экспертизу.

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-53