Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские поддержали инициативу международного молодежного форума

11 Май 2017, 02:21

Более 1000 российских и иностранных студентов принимают участие в стартовавшем на территории Нижнего Новгорода межведомственном международном антинаркотическом форуме «Мы выбираем жизнь».
Форум, состоящий из комплекса профилактических мероприятий, проходит с 10 по 13 мая 2017 года на базе ведущих нижегородских ВУЗов при поддержке Министерства образования региона и ГУ МВД России по Нижегородской области.
Молодежное объединение студентов произвело мониторинг опасной рекламы и составило список номеров, на которые предлагают звонить распространители дурманящих веществ. Помня положительный опыт проведения социальной акции «Спам против наркотиков», сотрудники полиции поддержали инициативу студентов и провели очередную спам-атаку с призывом остановить распространение наркотических веществ. Студенты - участники акции отправили на телефонные номера распространителей «зелья» сообщения на иностранных языках, в которых высказали свое негативное отношение к наркотикам и к тем, кто занимается их распространением.
Начальник отдела по связям со СМИ УМВД России по Нижнему Новгороду майор внутренней службы Наталья Евсина выступила экспертом в рамках заседания интернационального дискуссионного клуба по обмену опытом в сфере формирования антинаркотического иммунитета молодежи. Студенты из России, Тайланда, Китая и Туркмении рассказали участникам об особенностях национальной государственной политики по вопросу пропаганды здорового образа жизни среди населения.
В свою очередь начальник пресс-службы нижегородского УМВД России Наталья Евсина рассказала студентам о мерах, предпринимаемых полицейским ведомством для предотвращения и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, и призвала молодое поколение к формированию активной гражданской позиции в борьбе с опасными зависимостями.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26